Spanish English French German Italian Portuguese Russian


kostenlose homepageuhren relojes blogs
Actualidad en Noticias
.

Premios Carlos 2020

Como todos los años, Carlos Paz se llena de glamour en la entrega de los Premios Carlos a lo mejor de la temporada, según la mirada del jurado designado a tal efecto.

 El evento se realizo en los Jardines de la Municipalidad de Villa Carlos Paz, con la presencia de autoridades locales y de los distintos elencos teatrales nominados, y fue conducida por Marcelo Arias, Federico Rasic, Noelia Salcedo y Agustina Vivanco.

El jurado que voto cada ganador, estuvo compuesto por: Miguel Ruiz Moreno, Sonia Camps, Agustín Pérez Albert, Daniel Sosa, Eduardo López Paccot, Alberto Ramos, Eduardo Mastel, Damián Grassi, María de los Ángeles Luciano, Cecilia Dericia y Silvia Soria Arch.

Los ganadores son:

Mejor sonido: Midachi, 35 años.

Mejor libro: Manuel González Gil (En el Aire).

Mejor espectáculo infantil: Beto el Bombero.

Mejor humorista: “El Mudo” Esperanza.

Mejor show musical: Vinales, Folklore Argentino.

Mejor producción teatral carlospacense: La pensión de Doña Lidia.

Mejor cantante femenina en espectáculo: Jessica Benavidez (Somos bien argentino).

Mejor cantante masculino en espectáculo: Raúl Lavié (La jaula de las locas).

Mejor labor humorística en espectáculo: Agustín Souza (La revista de cocodrilo).

Mejor escenografía: Perfectos Desconocidos.

Mejor escenografía virtual: Un estreno o un velorio.

Mejor conjunto vocal: Gospel & Covers.

Mejor unipersonal: En el Aire.

Mejor actor de reparto: Nicolás Scarpino (Un estreno o un velorio).

Mejor actriz de reparto: Flor Torrente (Atrapados en el museo).

Mejor actor infantil: Julián Prietto (Beto el Bombero).

Mejor actriz infantil: Belén Carrasco (Mauo, el Musical).

Mejor humorístico-musical: Midachi, 35 años.

Mejor show humorístico: Humor a primera risa (Los Modernos).

Mejor Stand Up: Divas.

Mejor iluminación: Somos bien argentino.

Mejor vestuario: Un estreno o un velorio.

Carlos "Chango Juárez" al Espectáculo Cordobés:  Conversación entre tres (Trío mal de Amores).

Mejor dirección de espectáculo: Flavio Mendoza (Un estreno o un velorio).

Mejor dirección teatral: Franco Batista (Perfectos desconocidos).

Mejor atracción en espectáculo: Mauri Gurini (La revista de cocodrilo).

Figura destacada en variedades: Alejandro Cabanillas (Los Can Can All Inclusive)

Mejor cuerpo de baile: La jaula de las locas.

Mejor/es músico/s en vivo: Mario Tozzini (Arráncame la vida).

Carlos "Ramón Yardá": La revista de Cocodrilo.

Revelación masculina de la temporada: Nando José (La jaula de las locas).

Revelación femenina de la temporada: Lara Carignano (Lara contate otra).

Mejor espectáculo de variedades: Desopilante Varieté.

Mejor bailarín: Leo Luizaga (Un estreno o un velorio).

Mejor bailarina: Melina Sol Greco (Un estreno o un velorio).

Carlos "Ana María Alfaro": Hugo Arana (Rotos de amor).

Mejor comedia: Perfectos desconocidos.

Mejor comedia dramática: Rotos de amor.

Mejor comedia musical: Un estreno o un velorio.

Mejor coreografía: Un estreno o un velorio.

Mejor actor: Facundo Arana (En el aire).

Mejor actriz: Romina Gaetani (Perfectos desconocidos).

Carlos a la Trayectoria: Betiana Blum y "Pepe" Soriano.

Carlos a la Mejor Producción: Un estreno o un velorio (Flavio Mendoza).

Carlos a la Consagración: Flavio Mendoza.

Carlos de la Gente: El Oficial Gordillo (Miguel Martín).

Carlos de Plata: Pedro Alfonso.

Carlos de Oro: Rotos de amor ("Pepe" Soriano, Víctor Laplace, Osvaldo Laport y Hugo Arana)

Actualidad en noticias